Подрядчик нашел исполнителя. Как взыскать расходы за некачественную экспертизу?

Такая ситуация: я являюсь подрядчиком по договору подряда на ремонт дома. Мне не выплатили часть денег. Подал исковое заявление. В первой инстанции выиграл. Ответчик подал апелляцию. Судом была назначена экспертиза (суд сам утвердил экспертное учреждение) по которой были произведены замеры выполненных работ в доме (погонные метры досок, количество покрашенных стен, толщина слоя штукатурки и т.д.). С результатами экспертизы был несогласен. В суде просто написал пояснение, что "это было замерено неправильно, второе, третье и т.д." На повторной экспертизе не настаивал. В итоге проиграл. Суд возложил на меня расходы по экспертизе. В кассационной инстанции мою жалобу отклонили. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас подать исковое заявление на экспертное учреждение как на некачественное оказание услуг? Большая ли вероятность взыскать с них расходы за некачественное проведение экспертизы? Экспертное заключение от 20.04.2022 г.
Лучший ответ

Нет никакой вероятности.

Суд же это экспертное заключение признал верным и на его основании решение вынес.

Большое спасибо!

Добрый день

1.Подать можно все что угодно и при составлении документа по ГПК РФ или АПК РФ иск примут к производству

2.Экспертиза назначена судом и ваше несогласие никакого отношения к некачественной услуге не имеет (увы) и вам в иске просто откажут

3.Вам нужно было ходатайствовать о повторной экспертизе.

Спасибо, буду знать.

Что бы подать на экспертное учреждение нужны допустимые для суда доказательства, а вот расходы, в случае, если не заявляли экспертиз, должны проводится за счёт бюджета.