Какие хорактеристики можно подать в суд, чтоб хоть как то смягчить приговор?
Только положительные характеристики от соседей, коллег по работе, участкового, членов семьи.
Положительные, работа, учеба, место жительства.
Вы можете уточнить это у своего адвоката.
Как члены семьи могут хорактеризовать, если они будут считаться заинтересованными людьми?
Это уже суд оценит. Члены семьи могут дать как положительную, так и отрицательную характеристику. А вообще предоставляются письменные характеристики с печатями и подписями. Характеристика на подсудимого собирается в ходе следствия следователем, но можете представить дополнительно.