Как разделить квартиру, принадлежащую бабушке, находящуюся на прописке у взрослых и несовершеннолетнего сына?

Можно ли поделить квартиру если собственник бабушка, но прописаны в ней я и мой несовершеннолетний сын. Жить с бабушкой не выносимо. Или есть какие то другие варианты раздела?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы вправе проживать в квартире, принадлежащей бабушке с ее согласия как член собственника.

Для вас нет никаких вариантов как съехать и жить отдельно, т.к. собственник вправе снять вас с регистрации по суду.

Здравствуйте, Варя. Ваша квартира не делится, в принципе. Поскольку бабушка - единственный собственник, делить ей квартиру не с кем. Наличие у вас и у вашего сына права проживания в ее квартире, не означает, что вы можете претендовать на ее раздел.

Собственник бабушка. Так что делить с точи зрения закона нечего.

Вариантов раздела кроме согласия бабушки нет.

Если она не согласна, то перспектив у вас никаких. Вы члены семьи собственника, а не участники общей долевой собственности, поэтому прав на собственность не имеете.