Несправедливое требование - Отец требует забрать ребенка на 3000 км на неопределенный срок
Не давайте, конечно.
Пусть иск подаёт об определении порядка общения с ребенком.
В суде тоже возражайте.
И не давайте, не обязаны. Пусть в суд идёт.
Ребенок слишком маленький. Тем более, с отцом не рос. Вы вправе не отдавать ребенка на такое общение. В случае спора пусть обращается в суд. Но с учетом описанных Вами обстоятельств, суд вряд ли разрешит такое общение (если Вы будете против)
Алименты взыскивайте, чтобы не скучно мужчине было.
Пусть через суд определяет порядок общения с ребёнком, а вам выставить запрет на выезд ребёнка из России.
Здравствуйте. У вас нет такой обязанности отдавать Малыша отцу. Он может пойти в суд и разрешить данный вопрос.