Сколько сбербанк может списать с зарплаты для покрытия задолженности по кредиту?

В сбербанке был кредит, не смогла платить, образовался долг. Зарплата идёт через сбербанк, сколько они могут списывать в счёт долга? Всю поступившую сумму или должны что-то оставить?
Лучший ответ

Здравствуйте! С 1 февраля 2022 года начала действовать гуманная норма: от всех Ваших доходов сохраняется прожиточный минимум при списании долгов. Для сохранения прожиточного минимума от удержаний при ежемесячных списаниях со счета в банке нужно подать заявление судебному приставу-исполнителю, который ведет производство. Защитить можно только один счет. Льготой можно воспользоваться только при наличии официального дохода. Банк или иная кредитная организация не сможет обратить взыскание на неприкосновенную сумму.

Здравствуйте. В счёт погашения долга удерживается не более 50 процентов от заработной платы.