Уехал с места ДТП, потерпевшая сторона хочет договорится ГИБДД, возможно ли это, если я возмещу ущерб?
Что значит...потерпевшая сторона хочет договорится ГИБДД?.. Совершенно непонятная фраза. Как только сотрудникам ГИБДД станет известно о том, что Вы оставили место ДТП, в отношении Вас будет возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, которое обязательно будет направлено для рассмотрения в суд. Возместите Вы ущерб потерпевшему, или не возместите - не имеет никакого значения для возбуждения, и производства дела об административном правонарушении. Это совершенно разные вещи: административная ответственность за оставление места ДТП, и гражданско-правовая ответственность по возмещению материального ущерба. Прекращение дела об административном правонарушении по примирению сторон (заявлению потерпевшего) НЕВОЗМОЖНО, это не предусмотрено КоАП РФ. Так что Вы будете наказаны лишением прав на срок от одного года до полутора лет. Альтернатива - арест сроком до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, такое возможно и практикуется.