LSN Messenger
Владивосток, 07.11.2022, 16:42

Может ли моя мама (собственник квартиры), выписать моих малолетних детей без предоставления жилища.

Вопрос №19934497 из г. Владивосток
опубликован 07.11.2022, 16:42
Может ли моя мама (собственник квартиры), выписать моих малолетних детей без предоставления жилища.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В случае если семейные отношения между Вами прекратились, в виду различных обстоятельств, в том числе Ваш выезд из жилого помещения, то может. В любом случае снять с регистрационного учёта (выписать) можно только через суд.

07.11.2022, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Может, через суд снять с рег учета.

07.11.2022, 16:43

Только если она выпишет вас, тогда и детей вместе с вами.

07.11.2022, 16:45

Она и не обязана им предоставлять жилье.

Если вы зарегистрированы в квартире мамы, вы вправе зарегистрировать там своих детей, но и собственник вправе требовать прекращения вашей и их регистрации в принадлежащем ему на праве собственности помещении.

07.11.2022, 16:45

Да, подобное возможно в судебном порядке, если ни вы, ни ваши дети не являются собственниками жилья.

07.11.2022, 16:47

Получается несовершеннолетних можно вот так вот просто выписать в никуда?

07.11.2022, 16:59

Именно так.

Почему бабушка должна обеспечивать проживание, жильё Вашим детям и Вам?

07.11.2022, 17:00

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей. Своих детей жильём обеспечить обязаны вы как родитель.

07.11.2022, 17:01

Я прописана была постоянно (дети и сейчас прописаны), но не так давно она решила что хочет продать жильё и попросила меня выписать я, а дальше хуже... Если вы думаете что я жила или живу с детьми в этой квартире, то нет, но за свет, воду и.т.д.всегда исправно плачу маме. Я не боюсь остаться на съёмной квартире, я за детей переживаю.

07.11.2022, 17:06

Она как собственник жилья имеет право продать жилье и выписать ваших детей.

07.11.2022, 17:09

Ну получается в никуда, так?

07.11.2022, 17:10

Так, далее ваша забота, куда вы их пропишите.

07.11.2022, 17:11