После покупки квартиры в ипотеку появился предыдущий долевой собственник - стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте, вы обратитесь с данным вопросом также в банк, который предоставил ипотеку, если бы на квартире были бы ограничения или она была где то в залоге, то банк не предоставил бы вам кредит. Также обращайтесь в прокуратуру с заявлением, возможно это вам прислали мошенники.
Здравствуйте, уважаемая Анна!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится разобраться с этим вопросом, тем более с помощью кратких ответов без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, долевой собственник жилья не может просто так отказаться в пользу кого-то от своей доли собственности, а может лишь свою долю в жилом помещении согласно статье 209 ГК РФ продать, подарить, завещать и т.д.
Во-вторых, если Вы эту квартиру покупали у собственника на основании договора ипотеки, то банки такие сделки очень тщательно проверяют, в т.ч. проверяют все документы, подтверждающие право у собственников на жилое помещение.
В-третьих, к сожалению, мошенники, которые участвуют в таких сделках, тоже не глупые и знают, как обмануть покупателя квартиры, который в сделки при покупке квартиры больше рискует своими деньгами, чем продавец квартиры.
В-четвертых, скорее всего МФО или "коллекторы", нанятые МФО, пытаются запугать должника займа и граждан, которые каким-то образом связаны с ним.
Всего Вам доброго.
Ответ отключен модератором
Письмо вот такого содержания.
Выбросите в мусор это письмо и забудьте. Лучше в макулатуру.