Как выписать собственника квартиры, оставшегося прописанным после покупки?
Приобрели квартиру. В которой на момент покупки были прописаны 4 человека. На данный момент еще один человек остается прописан в квартире и он являлся собственником. Как мне его выписать? По договору купли-продажи все должны были выписаться до 20 января.
Здравствуйте, Светлана!
Отправляйте в суд иск о признании утратившими право пользования квартирой. Собственник, уже не собственник, если договор купли-продажи прошел регистрацию в УФРС, теперь собственник Вы или тот, с кем тот собственник заключал договор купли-продажи. Получайте документы, если еще не получили, и обратитесь к юристу за составлением иска.
С уважением!