Как вернуть деньги, удержанные в счёт ареста на карте и полученные от центра занятости на помощь в открытии бизнеса - опыт поиска решения проблемы
Добрый день!
Если арест наложен на основании судебного приказа, то Вы можете легко его отменить подав возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, после чего подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа и вернете денежные средства.
Здравствуйте, в суд здесь не нужно ходить вам следует обратиться к приставам с заявлением о том, что бы вернули вам указанные деньги и к заявлению приложить подтверждение того, для чего и откуда получили деньги. Также параллельно обратитесь с жалобой на действия пристава и в прокуратуру.