Банкротство физлица - возможно ли спасти себя от полного списания долгов?

Есть статья 46 часть 1 п.3. 3 ИП прекращенных в 2019 и одно ИП от 2020 г на 1800 000 руб не завершено. Не смогла выплатить ипотеку и кредиты на первый взнос из других банков. Выселили, выписали, в собственности ничего нет, официального дохода нет. При банкротстве физлица, какого вероятность, что банки не спишут всю сумму, а только часть, и я все равно останусь в долгах?
Лучший ответ

Нет такой вероятности. Задолженность списывают уже не банки, а суд. Кредиторы сами являются лишь стороной по делу. При этом списание долгов возможно только в полном объеме, по частям законом не предусмотрено.

.

Так же хочу предупредить, что важный момент - это наличие заведомой договоренности с финансовыми управляющими, которые будут назначены по Вашей процедуре. Я работаю с СРО финансовых управляющих много лет и подобные договоренности уже достигнуты. Доверяйте ведение своей процедуры исключительно профессионалам.

.

Советую так же ознакомиться с моей темой: www.9111.ru

.

А так же посетить мой личный сайт: www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

При банкротстве суд списывает все кредиты полностью, исполнительные производства оканчиваются. В вашем случае эта процедура несложная. Главное, не нарваться на мошенников.

Если Вы себя будете вести добросовестно, то спишут все.