LSN Messenger
Иркутск, 07.11.2022, 18:46

Сын отбывает наказание на посёлке поселения работал дали благодарность и покурил марихуану что ему грозит Анализ подтвердился.

Вопрос №19934958 из г. Иркутск
опубликован 07.11.2022, 18:46
Сын отбывает наказание на посёлке поселения работал дали благодарность и покурил марихуану что ему грозит Анализ подтвердился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын может быть подвергнут дисциплинарному наказанию.

07.11.2022, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Могут из колонии поселения перевести в исправительную колонию общего режима.

07.11.2022, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо все понятно

Согласно п. 11.4 ПВР ИУ,

Осужденным запрещается

11.4) изготовлять и употреблять алкогольные напитки, наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры либо аналоги, новые потенциально опасные психоактивные вещества;

Кроме того:

УИК РФ Статья 116. Злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденными к лишению свободы

1. Злостным нарушением осужденными к лишению свободы установленного порядка отбывания наказания являются: употребление спиртных напитков либо наркотических средств или психотропных веществ;

Ответственность может быть таковой:

УИК РФ Статья 115. Меры взыскания, применяемые к осужденным к лишению свободы

2. К осужденным, отбывающим лишение свободы в колониях-поселениях, могут применяться взыскания в виде отмены права проживания вне общежития и запрещения выхода за пределы общежития в свободное от работы время на срок до 30 дней.

Также согласно ст. 78 УИК РФ

4. Осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены:

а) из колонии-поселения в исправительную колонию, вид которой был ранее определен судом;

б) из колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию общего режима;

Также могут водворить в ШИЗО до 15 ти суток.

Ну и про УДО может забыть. А еще, вероятнее всего, он станет фигурантом уголовного дела.

Скорее всего, сейчас водворят в ШИЗО, признают злостником и направят материалы на замену КП на общий режим.

07.11.2022, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо все понятно ивсе подробно обьяснили

Здравствуйте 🤝

Вероятно, что он будет подвергнут дисциплинарному наказанию

С уважением Дарья Алексеевна.

09.11.2022, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это делает сч по решению суда.

07.11.2022, 18:58

Для применения дисциплинарного взыскания решения суда не требуется.

В колонию общего режима сын может быть переведен по решению суда в случае, признания его злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Ч. 4 ст. 78 УИК РФ

Осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены:

из колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию общего режима

07.11.2022, 19:01

Спасибо большое все понятнр.

08.11.2022, 04:39