Конфликты и унижения от родственников жены привели к разводу после 5 лет совместной жизни

С женой прожили 5 лет. Родственники жены начали меня оскорблять и и унижать когда ребёнку было пол годика, ребёнку сейчас 4. На протяжении 5 лет неоднократно в семье царило недопонимание и провокационная ситуация со стороны жены и со стороны её родственников. Когда ребёнку было пол года старшая сестра жены в 1 января начала оскорблять и унижать меня, я непьющий у меня ребёнку пол годика, жена видит что в новый год я на провокации невидусь, 1 января начала меня оскорблять и унижать, начала бить меня по щекам а я начал её отталкивать и в результате ребёнка уронили на пол. Вызвали скорую жена в истерике, доктор приехал говорил подайте на сестру жены я простил. На протяжении 5 лет совместной жизни, провокации и унижения были постоянные как со стороны жены так и со стороны её родственников. Конфликтная ситуация с женой была больше чем пол года назад. Психологически вижу что меня выводят на конфликт, унижения, пидара**"",, бездарь, баба, трус,,, я в состоянии афекта причинил ей удары, она написала заявление, и побои сняла, но заявление из полиции забрала, что бы не дошло до суда. Мы помирились. У меня завтра суд развод, жена сказала что завтра на суде все обвинения будет судье рассказывать против меня. Что мне делать, посоветуйте, я вижу что с начала брака я свою функцию исполнил, а теперь от меня решили избавится...
Лучший ответ

Посоветую расторгнуть этот брак и жить нормальной жизнью дальше. Это не от вас избавятся, а вы освободитесь от гнилых людей. Признавайте в заседании исковые требования - да, согласен на расторжение брака, примирение считаю невозможным. Они не изменятся, а жизнь у вас одна...

Спасибо, буду знать.

Да разводится. Как можно жить в такой обстановке? И ребёнок однозначно страдает. Пусть рассказывает, вы тоже можете.

Что делать? Разводиться. А что еще надо? Детей у себя оставить? Ну значит свою позицию обосновывайте, почему они не могут быть с ней, а должны быть с вами и в данном случае, суду абсолютно наплевать на все то, что вы вот расписали. Это все субъективщина и слова. А весомые аргументы - ваше и ее материальное состояние, предлагаемые условия жизни для детей и прочее.

Ничего страшного не будет. Выпишут штраф. Все на этом.