Волгоград, 07.11.2022, 21:04

Украли из машины кошелек с деньгами и всеми документами. Как скоро и на основании каких документов возможно восстановление?

Вопрос №19935436 из г. Волгоград
опубликован 07.11.2022, 21:04
Украли из машины кошелек с деньгами и всеми документами. Как скоро и на основании каких документов возможно восстановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "Найдите ближайшее отделение полиции

Опишите, что произошло

Детально опишите утраченные документы

Получите талон-уведомление о приёме заявления о происшествии"

Документы можете восстановить через госуслуги в личном кабинете, подайте заявление в электронном виде, получить напишите отделение МФЦ."

Восстановите паспорт РФ

Перед тем как восстанавливать остальные документы, потребуется получить паспорт РФ

Дубликат паспорта не выдают — подайте в МВД заявление об утере или хищении старого паспорта и получите новый. Госпошлина — 1500 ₽"

Снилс-Результат придёт в виде pdf-файла. Документ имеет силу как в электронном виде, так и в распечатанном. Его можно предъявить при оформлении пособий или трудоустройстве, в личном кабинете, у работодателя или В ПФР"Оплатите госпошлину Госпошлина равна 2000 ₽. ...

"Получите новые права Если при подаче заявления вы предоставили медицинскую справку, новые права сразу выдадут на 10 лет. Нужен паспорт."\

Если Вы без прав, то Случается, что водитель подал заявление и сел за руль, не успев получить ни временного разрешения, ни дубликата. Например, не захотел платить госпошлину за временное разрешение в размере 800 руб." Или: "Если заявление о потере водительского удостоверения не подано, и утерянные права сохраняют юридическую силу, все ограничится штрафом в 500 руб. и потерянным временем, потому что на запрос инспектора придет ответ о наличии действительного водительского удостоверения."

07.11.2022, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Решение о возбуждении уголовного дела.

07.11.2022, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Подаёте заявление об утере в мвд, документы восстановят в частности паспорт за неделю. Какие документы Вами ещё утеряны Вы не указали.

07.11.2022, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Водительское удостоверение, СНИЛС.

07.11.2022, 21:25

Водительское. Запишитесь через госуслуги и получите в МРЭО в день обращения в связи с утерей.

СНИЛС закажите новый дубликат через госуслуги.

07.11.2022, 21:52

Всë предельно ясно. Большое спасибо!

07.11.2022, 21:41