Потеря или кража - последствия и время восстановления документов в Украине
Украли сумку с документами (паспорт, загран паспорт, свидетельство о браке, права на машину). В правоохранительные органы не обращалась, заявление не писала. Ждала звонка о находке документов за вознаграждение. Прошла неделя результатов нет. Есть ли разница при восстановлении документов? Потеря или кража? Какие штрафы? И время восстановления?
Лучший ответ
Чтобы была не потеря, а кража, нужно было заявление в полицию писать. Теперь восстановление за свой счет.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию о краже документов и заявление в УФМС о восстановлении паспорта- штраф вы в этом случае не платите