Возмещение аренды авто после ДТП - правомерны ли требования пострадавшей стороны?
Добрый вечер. Потерпевший насмотрелся фильмов, он бы еще новое авто потребовал. Вы не продавец авто, поэтому возмещать арендные услуги не должны, насчет доплатить-вообще смешно, ОСАГО покраску покроет в полном объеме, без сомнений. Он конечно может обратиться в суд со своими нелепыми требованиями, но шансов на их удовлетворение я не вижу.
Не вздумайте ничего платить! Это посто его "хотелки", незаконное вымогательство денег. Посылайте этого ушлого товарища на три буквы: в СУД. Вот пусть там и доказывает, почему большую часть населения устраивают поездки на общественном транспорте, а его - не устраивает.
Маловероятно, что придется возмещать аренду автомобиля, если есть обществвенный транспорт.