Как переписать участок, купленный бабушкой еще в 2008 году?
Скажите пожалуйста, у бабушки есть договор купли продажи участка от прежнего собственика составлен был еще в 2008 г, но по этому договору участок так и не переписала, а прежний собственик уехал в другой город, как теперь переписать на бабушку данный участок? Заранее спасибо.
Если нет просто регистрации, а договор купли-продажи заверен нотариально - можете в кадастровую палату все документы, включая договор, подавать.
Договор купли продажи не заверен нотариально, преждний собственик в другой город уехал, как оформить участок в собственность?
Здравствуйте! Ну пусть бывший собственник пришлёт нотариальную доверенность.
Никак. Надо было обеим сторонам договора на регистрацию перехода права подавать. Сейчас или искать того продавца и через МФЦ подавать, или в суд идти...