Шансы мужа на получение половины участка при разводе, приобретенного у родной бабушки по договору купли-продажи
Есть участок приобретенный у родной бабушки по договору купли продажи. Купля продажа была в браке. Бабушка прописана в старом доме на этом участке и пользуется им до сих пор. Теперь при разводе муж хочет половину участка, хотя денег на него не давал. Какие у него шансы отсудить при разводе эту половину?
Поскольку участок по возмездной сделке приобрели, супруг вправе претендовать на его половину. Как оспаривать его требования - необходимо подробно все обстоятельства изучать.
получить 1/2 часть, так как приобретено в браке
В-принципе, он имеет право на половину данного имущества (т.к. оно приобретено в браке), но у любого дела всегда есть свои особенности, поэтому обращайтесь - разберемся