Соседи мучают нас - оставляют лающую собаку и включают низкие частоты ночью. Как нам выжить?
Прошу и умоляю о помощи!
Мы живем на 2 этаже, под нами на первом этаже живет женщина 34 г. с сожителем, ему 34 г.
С лета 2019 г. соседи стали оставлять дома собаку чихуахуа на целый день одну. Собака лаяла, выла, скулила.
Вот уже больше трех лет она лает и воет по сей день. Мой сын и я несколько раз разговаривали с соседями, вежливо просили их не оставлять собаку надолго одну. Они сказали, что в своей квартире они будут делать все, что им хочется. Хамили и усмехались. Один раз соседка сказала: «Давай я тебе ее оставлю (имея ввиду моего сына), тогда она не будет лаять».
Мой сын самозанятый, работает on-line, он инвалид 1 группы с последствиями ДЦП, ДВС-синдром, ишемическая гипоксическая энцефалопатия, у меня инвалидность 2 группы, ИБС, стенокардия. У сына высшее образование, и он постоянно совершенствуется и получает дополнительное образование, у меня высшее образование, в свое время работала в вертолетном отряде пом. командира АЭ. Он платит налоги, я в свое время тоже платила.
Лай и визг собаки очень негативно влияет на нервную систему сына. Он физически не может воспринимать резкие пронзительные звуки. У него нарастает спастика, возникает сильное напряжение. А ведь он целый день сидит за компьютером и работает.
Кроме того, что собака лает утром, днем, вечером и ночью, сосед включает ночью сабвуфер, в 2 часа ночи, в 3. Музыку не слышно, слышно и ощущаются басы, низкочастотные звуки, под которые спать невозможно, идет звуковое давление и вибрация по стенам и перекрытиям. Видимо, включает еще бас шейкер - вибровозбудитель, колебательная энергия которого передается на наш пол. Сабвуфер - это акустическая система, которая воспроизводит низкочастотные звуки, в том числе инфразвук от 5 герц, который очень негативно и вредно влияет на организм человека.
Такое ощущение, что они планомерно издеваются над нами.
Мы обращались в полицию, говорили участковому, писали на сайт МВД. результат - О. Один раз! приехали полицейские, зафиксировали в протоколе лай собаки в час ночи и все! Звонила и писала в общество защиты животных. Т.к. они выгуливают собаку в лучшем случае утром и вечером по 5 мин, а кошка их сидит целый день в подъезде у чужой двери. Результат - О. Писали уполномоченному по правам человека в МО - отписка. Нет законов, которые защищают человека, а не собаку. Ложный гуманизм, лицемерие и дискриминация.
Молодые фашисты издеваются и истязают моего сына и меня, наносят физические и психические мучения и страдания!
Помогите, скажите, что делать в этой ситуации, помогите составить обращение в надлежащие органы, посоветуйте, как нам жить дальше?
Лучший ответ
ТОлько фиксировать всё и подавать заявления о привлечении к административной ответственности.
Копить ответы полиции.
Иск о запрете содержания собаки.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Доброй ночи! Продолжайте обращаться в полицию. Чем больше - тем лучше. При их бездействии обращайтесь в прокуратуру района. Объединитесь с соседями, которым также не дают жить спокойно. Делайте видео с хорошим звуком, распространяйте через соцсети, чтобы вызвать общественный резонанс. Таких соседей привлечь бывает непросто, но возможно.
Благодарю за потраченное время!