Мой отец - специалист по релейной защите, но не может получить звание ветерана труда - что делать?
Почитайте это.
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"
Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
27 сентября 2006 года
Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" регулирует порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" в Санкт-Петербурге.
Статья 1. Ветераны труда
Звание "Ветеран труда" присваивается:
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Статья 2. Порядок подачи документов на присвоение звания "Ветеран труда"
1. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление, копию документа, удостоверяющего личность, и документы, подтверждающие основания для его присвоения, в соответствии с требованиями настоящей статьи.
Можете найти в свободном доступе в Консультант +