Непонятки с выплатой пособия на детей - как и когда происходит выплата?
1 сентября одобрили пособие на ребенка с 8 до 17 лет, 7 сентября прислали деньги на карту, в октябре пособие не пришло, в ноябре прислали. Звонила в ПФ, узнавала, сказали что в сентябре прислали за октябрь... не понимаю... как платится это пособие? Месяц в месяц, или например: в сетябре за октябрь, в октябре за ноябрь и т.д...?
Доброе утро,
Выплачивается с месяца достижения ребенком 8-летнего возраста, но не раньше 1 апреля 2022 года, до достижения 17 лет. По заявлениям, поданным до 1 октября 2022 года, деньги будут выплачены за период с 1 апреля 2022 года, но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет.