Что мне нужно дальше сделать с этим актом (чтоб подать в суд на Управляющую компанию).
Получила от Жэка Акт о заливе можей квартиры (сделали кровлю крыши и терерь течет в моей квартире, живу на последнем этаже). Что мне нужно дальше сделать с этим актом (чтоб подать в суд на Управляющую компанию). Нужно ли ставить печать на Акте? Напишите по этапно, что мне делать. Жду вашего ответа.
кто мне должен составить смету? куда нужно обращаться? и может ли мне выплатить компенсацию Управляющая компания?
Для того, чтобы обратиться в суд с требованием к той организации которая была виновна в заливе квартиры, вам необходимо знать размер (стоимость) нанесенного вам ущерба. Для того, чтобы его определить нужно обратиться в экспертную организацию, которая вам его подсчитает. Затем вы можете обратиться в управляющую компанию (если у вас таковая действительно есть) с требованием о возмещении ущерба в сумме, указанной в оценке. Если вам в этом будет отказано, можете обратиться в суд