Как подать в суд на управляющую компанию без печатей в акте, составленном комиссией
Хочу подать в суд на управляющую компанию, по причине многолетних протечек кровли-живу на последнем этаже. Комиссия пришла-составила акт на своём бланке и подписи поставлены, но вот печать ставить отказываются. В суд без печатей не подать? Что мне делать?
Здравствуйте. Без печатей подавайте. Кроме того вы будет вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.
В суде могут быть приняты любые доказательства, вовсе не обязательно, чтобы на них стояла печать. А если отказываются ставить печать, то вы вправе сослаться на свидетельские показания.
Здравствуйте! На акт о заливе от Управляющей компании может и не быть печати, так как нет обязательного требования. Проводите независимую оценку ущерба. Предъявляйте письменную претензию. Если будет отказ, то подавайте в суд иск о взыскании материального ущерба.