Непредвиденное ДТП на обочине - кто виноват и как доказать свою правоту?
Это лишь Ваши предположения о том, что якобы виновник дтп надавил педаль газа для столкновения.
Даже если это действительно так, то и в таком случае вина будет Ваша. Автомобиль, трогаясь с места, со скоростью света не перемещается! Поэтому Вы должны были и могли убедиться, перед началом маневра, в его безопасности.
Не сможете доказать, потому что вы действительно виновник этого ДТП.
Вы выезжали с обочины либо смещались на чужую полосу последовательно должны были уступить.
Движение по обочине ЗАПРЕЩЕНО. Поэтому Ваша вина в нарушении ПДД бесспорна.
Вы виноваты в ДТП будете, так как не убедились в безопасности маневра.