Мобилизованный военнослужащий получил травму во время учения - проблемы со страховкой, военным билетом и социальными выплатами.
В данный момент вы находитесь в объективных российских условиях, когда все друг на друга валят и все отказывают. По смыслу для получения страховки Вы должны пройти ВВК, а могут направить только по завершению больничного.
Здравствуйте.
В Вашей ситуации самое разумное - составить и отправить жалобу в военную прокуратуру. Сделать это можно через интернет-приёмную, размещённую на сайте военной прокуратуры.
По Вашему заявлению будет проведена проверка, а Вам дан подробный ответ.
Дальнейшие действия нужно будет планировать, исходя из содержания этого ответа.
Чем быстрее Вы составите и отправите жалобу, тем быстрее "зашевелятся" те, кому положено.
Все, кто подписал контракт, застрахованы. Индивидуальной страховки нет, она общая. Вам нужно направить в часть заявление, чтобы выдали справку об обстоятельствах получения травмы, иметь документы от медиков, потом писать заявление на получение компенсации. Для ускорения решения вопроса, напишите жалобу в прокуратуру.