Проблемы с микрозаймами - что делать, если начали приходить угрозы и шантаж?
Обратитесь с жалобой в фссп, подайте в их адрес заявление об отказе от взаимодействия.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Вы правильно отвечаете, чтоб обращались в суд. А об угрозах можете сообщить в полицию.
Изучить ФЗ № 230-Фз и применять.
Подайте жалобу в региональное УФССП с указанием фактов и номеров телефонов, приставы обязаны провести проверку.
Здравствуйте. В полицию можете заявление написать об угрозах.
Какое именно МФО не представляются.
Здравствуйте, Юлия Олеговна. Предоставьте номера телефонов звонивших, скриншоты переписки. Предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.