Пожилая женщина с одной ногой - проблемы социального обслуживания и оказания бесплатных услуг.
Пожилая женщина, одиноко проживающая, перенесла операцию по протезированию тазобедренного сустава после перелома шейки бедра. Гражданка ветеран труда. У гражданки частичная утрата зрения и хроническая гипертония. Инвалидность отсутствует. Двоюродный брат пенсионного возраста проживает отдельно. Других родственников нет.
1. Каким образом должна быть организована консультация гражданки по вопросам социального обслуживания и оказания ей бесплатных социальных услуг?
2. Какие документы необходимы гражданке для признания ее нуждающейся в социа.
АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТАХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО
ОКРУГА - ЮГРЫ
628002, г. Ханты-Мансийск,
ул. Гагарина, д. 116
Бесплатная юридическая помощь
Порядок оказания гражданам бесплатной юридической помощи
Категории граждан, имеющих право на получения бесплатной юридической помощи
Случаи оказания бесплатной юридической помощи
Список адвокатов, включенных в систему оказания бесплатной юридической помощи
Правовые акты
7 ноября 2006 годаN 115-оз
ЗАКОН
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ
Принят Думой Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры 20 октября 2006 года
Настоящий Закон на основании Конституции Российской Федерации, федеральных законов и Устава (Основного закона) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры устанавливает меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, гарантии обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.
(в ред. Закона ХМАО - Югры от 28.09.2017 N 62-оз)
Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Категории граждан, имеющих право на меры социальной поддержки