Могут ли призвать на военную службу при условном сроке по тяжкой статье?
Могут призвать, так как не имеет уже значение тяжесть.
Есть только перечень.
Установлен перечень преступлений, по которым граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за их совершение, не подлежат призыву на военную службу по мобилизации
Речь идет о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлениях, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса РФ.
Здравствуйте. Нет, не могут.
Могут. На днях ФЗ принимают. Ждать недолго.