Можно ли перенести суд на декабрь, если иск был подан в сентябре и первое заседание назначено на ноябрь?

• г. Москва

Можно ли просить перенести суд на другую дату за пределами 2 месяца? А то иск поступил в суд 26 сентября. Назначено первое судебное заседание 3 ноября, потом должны продолжить в ближайшее время. А, как назло, мне предстоит отъезд в санаторий. Можно ли просить перенести суд позже на декабрь после приезда из санатория? А то по срокам выйдут уже больше 2 месяца. А слышал, что недопустимо выходить за пределы 2-месячного срока. Так ли? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете попросить на заседании назначить следующее когда вернётесь. За 2 месяца у нас дела никогда не рассматриваются.

В Москве срок 2 месяца может и не соблюдаться. Загрузки у судей большие. Принесите в суд в заседании документы, что Вы будете в санатории и просите перенести на дату, когда Вы приедете из санатория.

Иван Иванович, просить Вы можете что угодно, как суд разрешит ходатайство - второй вопрос. Слишком долго отдыхаете... Могут первое назначить на 3 ноября, второе на 23-е и оставить без рассмотрения... две неявки...