Как защитить права потребителя в случае не получения оплаченного товара?

• г. Пермь

Считается ли нарушением права потребителя то что заказав и оплатив товар по интернету товар так и не поступил и деньги которые я оплатила возвращать не хотят и не собираются? Что я могу предпринять в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Направляйте претензию, далее иск в суд.

Оксана Витальевна, при указанных в вопросе обстоятельствах, вполне вероятно, что вы стали жертвой мошенников, в связи с чем, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.