Работник магазина обвинил меня в краже - что делать и как защитить свои права?
Был в магазине само обслуживания взял с прилавка товар сходил оплатил, потом вспомнил что надо взять еще кое-что, что находиться рядом с кассой взял проследовал к кассе увидев что там собралась очередь решил пройти на другую кассу но тут меня остановил работник магазина и обвинил меня что я решил уйти из магазина не оплатив товар, но у меня не было такого умысла. Вызвали полицию там сказали что направят дело в суд и дадут штраф 1000 р.! не понимаю за что! что мне делать в таком случае? Стоимость товара составляла 49.50 р. завтра вызывают к участковому! Как вести себя что говорить!? и возможно ли мне написать встречное заявление ведь задеты мои честь и достоинства!?
Алексей!
Вину не признавайте, постановление обжалуйте.
Постановления еще нет! и даже протокола на сколько я понимаю!