Как получить отсрочку от мобилизации при наличии медицинских проблем - межпозвоночные грыжи, гастрит и рефлюкс?
Надо требовать проведения ВВК, иначе не получится.
Важно - если не подписал контракт, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал, то при отказе будет уголовная ответственность.
Добрый день, ваш сын перед мобилизацией проходил обследование В ВК?
Светлана Анатольевна, могут предоставить отсрочку на основании заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Этим надо заниматься до призыва (мобилизации) если забрали то вернуть могут только при наличии заключения ВВК.