Как долго может затянуться проверка ОСБ при восстановлении на службу в полицию?
Восстанавливаюсь на службу в полицию. Прошло всё. Оставалась проверка ОСБ. 26 ноября текущего года будет полгода, как проверяют. На сколько это может затянуться. Если ли определённые сроки проверок? Спасибо.
В законодательстве - не регламентируются ни сроки приема на службу, ни сроки проведения проверок при приеме на службу.
Конкретный срок спецпроверки не установлен. Приказ МВД России от 18.07.2014 N 595 (ред. от 29.07.2016, с изм. от 27.03.2017) "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Инструкцией о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации").
Обычно до шести месяцев идёт проверка.