Система записи опозданий в школе - обязательна ли она и почему?
Для ответа на Ваш вопрос Вам стоит изучить Устав школы и последние приказы директора.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Надо смотреть каким документом была введена эта система.
С уважением.
Если данные требования не вписаны в локальный акт ОУ
Правила внутреннего распорядка
то можно не отмечаться.
Здравствуйте! Изучите Устав школы и иные локальные акты школы (обычно их публикуют на школьном сайте). Если там такой обязанности нет, то смело можете отказываться вписывать себя в этот листок.
Обучающийся обязан выполнять Правила и распорядок дня. В них данная обязанность отсутствует.