Я работаю на жд осмотрщиком вагонов. Работаю на ПТП. ПТП входит в состав ПТО. Могу ли я уйти на пенсию по льготе?

Вопрос №19936784 из г. Владивосток
опубликован 08.11.2022, 10:19

Я работаю на жд осмотрщиком вагонов. Работаю на ПТП. ПТП входит в состав ПТО. Могу ли я уйти на пенсию по льготе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите у работодателя справку о льготном характере вашей работы для назначения досрочной пенсии. В соответствии с информацией, указанной в этой справке и будет решаться вопрос о вашей досрочной пенсии.

С 2002 года право на досрочную пенсию своих работников определяют исключительно работодатели, в связи с этим работодатели представляют в ПФР информацию о лицах, работающих по льготным профессиям, а с 2013 года еще и платят дополнительные взносы для обеспечения досрочной пенсией своих работников.

08.11.2022, 10:43

Надо смотреть законодательство.

08.11.2022, 10:44

У меня есть вредность, за которую я получаю молоко и дополнительные дни к отпуску.

08.11.2022, 10:59

Молоко и дополнительные дни к отпуску не сформируют ваш льготный стаж, если работодатель ничего не сообщал в ПФР о вашей льготе и не платил дополнительные взносы.

08.11.2022, 13:05

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034