Тамбов, 08.11.2022, 10:44

Если судебный пристав не назначен а счета арестованы самим заявителем напрямую по решении суда.

Вопрос №19936884 из г. Тамбов
опубликован 08.11.2022, 10:44
Если судебный пристав не назначен а счета арестованы самим заявителем напрямую по решении суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕ понятно, конечно о каких сроках давности вы говорите. Ну, да ладно.

По поводу Банка ситуация сложнее конечно. Поскольку у Банка все технически организовано. Обратитесь в Банк с заявлении о снижении размере взыскания потому как заработная плата. О том, что получаете зарплату у Банка вообще то есть сведения, но не лишним будет представить справку с места работы о том, что заработная плата перечисляется на такой-то счет.

Но этот вариант только уменьшит процент взыскания до 50% и то, если подтвердите что именно заработная плата.

Отказ Банка можно обжаловать в суд. Срок обжалования с момента рассмотрения Вашего обращения Банком, либо тишина долее 7-14 дней.

Другой вариант. Если Зарпллата перечисляется "не как зарплата". Либо, если остается меньше прожиточного минимуму, то необходимо обратится в суд с ходатайством о рассрочке взыскания. Такое заявление можно подготовить дистанционно, если будет нужна помощь. Обращайтесь.

08.11.2022, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это право заявителя (взыскателя) и обязанность Банка.

08.11.2022, 10:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уточните свой вопрос. Вопрос не ясен.

08.11.2022, 10:53

Большая часть юристов пишет, что можно обратиться к приставу с заявлением, что сохранить прожиточный минимум и прочее, а если нет пристова, как снять арест с той же зп карты, с заявление в суд о то что бы возобновить, сроки давности, но всё это время на карте по прежнему будет арест.

08.11.2022, 10:55