Однако я буду вынуждена доказывать, что она не оплачивала ничего.
Вопрос мой состоит в следующем. В квартире, находящейся в соц. найме,
прописана я и моя сестра. В течение последних трех с половиной лет я одна оплачиваю все расходы, связанные с проживанием в этой квартире (коммуналка, электричество, телефон и пр.
). Хотя сестра также проживает в этой квартире и обязана также нести ответственность за оплату этого жилья. Несмотря на это она отказывается участвовать в оплате, хотя имеет постоянный "белый" доход и достигла совершеннолетия. Я вынуждена оплачивать все сама, т.к. опасаюсь выселения и лишения прописки. По моим подсчетам за три года (насколько я знаю,
именно этот срок исковой давности распространяется на данную категорию дел) накопилась приличная сумма, которую я хотела бы взыскать с нее в судебном порядке. Однако я буду вынуждена доказывать, что она не оплачивала ничего. У меня на руках только квитанции об оплате с моей подписью. Но она может сказать, что давала деньги, хотя этого и не было
(тогда бы я и не обращалась никуда).
Какие еще доводы я могу приводить в качестве доказательств (это может подтвердить также мой муж, но я боюь, что его посчитают заинтересованным лицом).
Спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ
Наличие у Вас квитанций будет являться достаточным доказательством и обоснованием Ваших требований к Сестре. всего наилучшего!