О том, что она имела право на получение пенсии по потере кормильца она не знала.

Возможно ли через суд получить пенсию по потере кормильца за период с ноября 2010 г. по июль 2012 г., т.к. моей матери на момент смерти отца 29.10.2010 г. было 53 г. и она нигде не работала, а 30 июля 2012 г. ей исполнилось 55 лет. О том, что она имела право на получение пенсии по потере кормильца она не знала.

Лучший ответ

Сергей, все виды пенсий носят ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер. т.е. назначаются на основании поданного заявления и не иначе. Если заявления не подавали. то и требовать ничего не можете.