Возможно ли получить пропущенную пенсию по потере кормильца за период с 2011 по 2016 годы?
В октябре 2011 г у меня умер отец, когда мне было 14 лет. Пенсию по потере кормильца начала получать только в августе 2016 г, то есть в 19 лет. С 2011 по 2016 моя семья не занималась этим вопросом и я даже не знала что имею право получать пенсию по потере кормильца.
На данный момент, можно ли получить ту пенсию, которую я не получала с 2011-2016 г (через суд, например)?
---Здравствуйте, нет однозначно, и обращение в суд. не поможет, и непонятно как вы в 19 лет стали её получать? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Как узнала в 19, подала заявление, начала получать.