Проблемы с возмещением утерянных книг в интернет магазине - как добиться компенсации в России, когда владелец сменился и вы иностранный гражданин

Дорогие юристы, мы заказали книги в интернет магазине. Товар был утерян. Мы попросили возмещения. В течении многих месяцев нас просили ждать в очереди для возмещения средств. Владелец интернет магазина сменился. Нынешний владелец просит обращаться к бывшему владельцу для возмещения. Возможно ли добиться в России возмещения? Как оформлять просьбу на возмещение? Мы иностранные граждане. Благодарим вас за пояснения! +375293174164 Вайбер +33681773156 ватсап, телеграм.
Лучший ответ

Пишите претензию в магазин, а также жалобу в Роспотребнадзор. Сейчас это можно сделать по интернету.

С уважением.

Претензию в магазин писали. Ответ был, то вы в очереди на возмещение по утере книг, то пишите бывшему владельцу.

А в России бывший владелец должен возмещать?

Ведь тот, кто выкупил данный магазин, выкупать и долги, нет?