Как бороться с шумными соседями в монолитном доме - опыт и советы.
Фиксируйте, вызывайте полицию, не важно, что время не ночное.
Вы не можете его заставить делать что то в своей квартире, но обязаны соблюдать правила тишины!
Добрый день! Для начала Вы вправе обратиться у участковому с просьбой провести беседу с вашим соседом по поводу его неадекватного поведения (стучит по батареи пугает ребенка и т.д.).
Стучите ему в ответ при каждом шорохе из его квартиры или в ответ на его стуки, глядишь и достучитесь до его пустой головы. Толком никакого правового выхода из вашей ситуации не существует.