Нарушение звукоизоляции из-за ремонта соседей на верхнем этаже - как подать заявление и востановить нормативный уровень звукопроводимости
Суть проблемы такова, жилая квартира 9 этаж, сверху соседи на 10 м этаже, сделали ремонт без инженерного обследования обычный бытовой ремонт, положили плитку на плиты перекрытия, ламинат.
Итог: в квартире 9 го этажа, увеличилась слышимость в плоть до разборчивого понимания разговора жильцов сверху. Вибрации приводят к порче отделки, ремонта и личного имущества жильцов нижележащей квартиры (квартиры 9 го этажа).
Что хочется сделать: написать заявление в СЭС для того чтобы был произведен шумо-вибро замер ограждения квартир для выявления нарушений санитарных норм.
Желаемый итог: востановление звукоизоляции пола квартиры 10 го этажа до нормативного уровня средствами жильцов проживающих в этой квартире. Также возмещение материального и морального ущерба жильцам квартир 9 го этажа.
Вопрос: в каком порядке, формулировке и в какие инстанции, органы писать, подавать заявления.
Решать этот вопрос переговорами между жильцами квартир невозможен.
Спасибо.
Получайте заключение из СЭС и в суд. Если все так как Вы говорите, взыщите материальный ущерб и обяжете восстановить звукоизоляцию. Моральный ущерб в таких случаях не взыскивается.