Как оформить полис для дочерей граждан Киргизии - необходимые документы и процедуры.

Дочерям 7 и 3 года, граждане Киргизии, свидетельство тоже. Как мы можем получить полис для них. Какие документы нужны ддя этого. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствие со ст. 10 ФЗ-326 «Об обязательном медицинском…» застрахованными являются лица, имеющие подданство нашей страны, иностранные подданные и лица, являющиеся апатридами, постоянно или временно проживающие не территории России:

Российские граждане;

подданные иностранного государства, имеющие статус РВП;

иностранные подданные со статусом ВНЖ;

подданные стран, входящих в состав ЕАЭС и осуществляющие легитимную трудовую деятельность на территории нашей страны по трудовому контракту.

Для того чтобы получить полис ОМС гражданину Киргизии в первую очередь необходимо определиться с выбором страховой компании в последствии в которую нужно подать заявление-анкету с приложением следующих документов:

национальный документ, удостоверяющий личность иностранца (также необходимо приложить нотариально заверенный перевод этого документа);

страховой номер индивидуального лицевого пенсионного счета (СНИЛС);

отрывной талон бланка уведомления о постановки на миграционный учет.

Для получения полиса Вы можете обратиться в любую страховую компанию по Вашему выбору. Проблем никаких нет.