Дочь подвергается травле в школе - куда обратиться и как защитить ребенка?
Мою дочь травят в классе, классный руководитель разводит руками. Посоветуйте, как быть в данной ситуации? Куда обратиться? Не могу ждать, пока моего ребёнка покалечат. Дочь новенькая в классе и она им просто не понравилась.
В школах введена должность советника
Это его прямая обязанность
Должность советника по воспитательной работе введена Постановлением Правительства РФ от 21.02.2022 № 225 “Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций”.
Полностью название новой должности звучит как “советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями”.
Здравствуйте! Травля в принципе недопустима со стороны учителя. Это говорит о его непрофессионализме. Обратитесь на прием к директору и попросите разобраться в ситуации с участием медиатора, психолога и т.д. В данном случае речь не о поведении ребенка, а о поведении "педагога", от которого надо защитить детей.
Можете дать свои объяснения, подать жалобу в прокуратуру района, отдел образования.
Но по факту всё дело в том, что учителю это сто лет не нужно, если только ребенок сам своим поведением "достиг" такого результата..
Спасибо за ответ, но травля со стороны одноклассников, а не учителя, классный руководитель не знает, что с этим делать?
Попробуйте обратится к психологу.