Квартира, выставленная на торги банком, вызывает сложности в выселении предыдущего собственника.
Банк на торги выставил ипотечную квартиру, я купил. Предыдущий собственник отказывается выселяться. Я должен обратиться в суд, получить решение на выселение или банк может обратиться в суд и получить исполнительный лист на выселение только на основании того, что квартира была продана на торгах?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо предъявить в суд общей юрисдикции иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и выселении.
То что нужно. Спасибо!
Раз вы купили, то вы должны подать в суд иск о выселении.
Спасибо!
С банка взятки-гладки, он продал, теперь, если право собственности уже перешло (зарегистрировано на Вас) - проблемы вместе с ним Ваши. В суд с заявлением идете теперь сами.
Большое спасибо!