Могу ли я оформить дарение дочери в простой письменной форме или лучше у натариуса?
Живу за границей, пыталась продать комнату в коммунальной квартире, но нет времени приехать и оформить сделку. Могу ли я подарить комнату дочери, а она в свою очередь тоже ее подарить третьему лицу (так как так удобней, не надо собирать согласие соседей)? могу ли я оформить дарение дочери в простой письменной форме или лучше у натариуса? И какие документы нужны при подписании договора в Санкт-Петербурге? Спасибо.
Здравствуйте.
Можете. Кадастровый паспорт, свидетельство, основание собственности.
Можно просто выдать дочери доверенность, в которой прописать ее право подарить квартиру конкретному лицу. Но от соседей не исключена попытка оспорить в суде сделку дарения, как притворную.