Принят закон об обязательной маркировке сельскохозяйственных животных в России
Госдума приняла во втором и третьем чтении закон об обязательной маркировке сельскохозяйственных животных. Учет животных будет осуществляться безвозмездно специалистами в области ветеринарии. Закон должен вступить в силу с 1 сентября 2023 года, при этом маркированные до этого животные, в том числе ввезенные из-за рубежа, повторному маркированию не подлежат.
Вопрос: будет ли это касаться всех владельцев крупного рогатого скота, т.е. простых граждан?
Конечно только отдельных...
Всех будет касаться! Еще не факт, что примут.
Алан, здравствуйте 🤝
Можно прочитать пояснительную записку к законопроекту, на официальном сайте Думы-там все указано подробно
С уважением, Дарья Алексеевна.