Противостояние строительству загона для крупного рогатого скота в непосредственной близости от жилых домов и реки - призываем к поддержке петиции.
У нас в поселке один гражданин, который здесь даже не живет, строит загон для крупного рогатого скота. Загон этот он строит вблизи жилых домов, а также вблизи реки, то есть все отходы от животных будут в реке и мы же будем этим дышать. Мы хотим написать петицию против этой постройки. Подскажите как правильно ее написать. Заранее спасибо.
Уважаемая Светлана г. Оренбург!
Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,
не связанных с лишением владения.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- вам НЕ петицию необходимо писать, а необходимо обращаться в Районный суд с исковыми требованиями к данному гражданину (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.09.2018 г.