Меня бросали жена, подала на развод, я военнослужащий, оставляет одного ребенка на меня. Как быть?
- сейчас главное оставить ребенка себе (пусть помогут бабушки-дедушки, или няню нанимайте) - в проитвном случае ребенок окажется в детском доме;
- чтобы его вернуть из детского дома, будут бескоченые судебные споры, когда вам надо будет доказывать что вы можете заниматься его воспитанием и заботиться о нем;
- пока ваша "трудная жизненная ситуация" не стала известно опеке и инпекции по делам несовершеннолетних, вы можете ее решать самостоятельно, без вмешательства итих органов;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Забирать, иначе изымут органы опеки. Потом задолбаетесь его вытаскивать оттуда.
Здравствуйте 🤝
Обязательно привлечь орган опеки, бабушек или дедушек
Ситуация у Вас не простая!
С уважением, Дарья Алексеевна.