Сироты в очереди на квартиры - ждать годы или искать иные пути?
Сколько время может сирота ждать получение квартиры, .? Уже третий год, говорят, что очередь не подошла, и когда подойдёт неизвестно. Что делать, если жить негде?
Десятилетиями... Делайте официальный (письменный) запрос в жил отдел администрации населенного пункта, где стоите на очереди. Они обязаны, по вашему заявлению, указать ваш порядковый номер в очереди и хотя-бы примерный срок предоставления вам жилья. Как вариант - решение вопроса через суд. Но, не всегда это помогает. Как правило, чиновников штрафуют на небольшую сумму за неисполнение решения суда, и "воз остается там". Но, если вы не боитесь препятствий - действуйте. Мы с доверителями уже "отбили" жилье у жадных чинуш. Чего и вам желаю!
Добрый день. Жилье предоставляется по достижении 18 лет, но эта норма не всегда соблюдается. Чтобы ускорит процесс необходимо обратиться с иском к администрации. Если интересно - пишите в личку.